670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
+7 (3012) 56-10-88
организационные вопросы, консультация

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

Новости ЦОПП 22.03.2023

В Екатеринбурге 21-22 марта прошел первый Всероссийский профориентационный фестиваль «Билет в будущее», в котором приняли участие специалисты ЦОПП Республики Бурятия: Белькова Мария Родионовна и Садаева Анжела Гомбожаповна.

Работа фестиваля проходила по нескольким ключевым направлениям, среди которых трансляция лучших региональных практико-ориентированных программ и методик.

Во Всероссийском фестивале по профориентации «Билет в будущее» приняли участие руководители региональных министерств образования, ведущие эксперты профессиональной ориентации школьников, представители национальных проектов, региональные операторы проекта «Билет в будущее», педагоги и школьники.

21 марта на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области региональные операторы проекта «Билет в будущее» из 89 регионов страны поделились успешным опытом реализации проекта, обсудили план работы на 2023 год.

22 марта на площадке фестиваля состоялся Большой профориентационный урок для 4000 участников фестиваля, в фойе была развернута экспозиция лучших профессиональных образовательных организаций, где проводились мастер-классы. В деловой программе фестиваля обсуждались такие темы, как карьерное проектирование подростка, профориентация, региональные образовательные и трудовые рынки, востребованные профессии будущего, консолидация образования и бизнеса.

Проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов "Билет в будущее" реализуется в рамках нацпроекта "Образование", его задача - помочь подросткам решить сложную задачу выбора карьеры, объединяя для этого наставников, психологов, экспертов и родителей.

В 2018 году проект был запущен в пилотном режиме, а в 2022-м на платформе проекта bvbinfo.ru зарегистрировано почти два миллиона школьников из 89 регионов России, 13 тысяч педагогов обучились лучшим профориентационным практикам, первый профориентационный сериал, снятый в рамках проекта, набрал пять миллионов просмотров. Любой ученик, зарегистрировавшись на портале, может пройти онлайн диагностику, а потом познакомиться в реальности с одной из 400 профессий в современных, оснащенных новых оборудованием мастерских в колледжах, вузах, на предприятиях - участниках проекта.

Основные мероприятия проекта начнутся с 1 сентября 2023 года, любой школьник может принять участие, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте bvbinfo.ru

Контакты
загрузка карты...
Наш адрес
670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
Телефон
  • +7(3012) 56-10-88

Время работы: