670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
+7 (3012) 56-10-88
организационные вопросы, консультация

В ЦОПП Республики Бурятия стартовал профориентационный летний интенсив «ХОЧУ! МОГУ! НАДО!»

Новости ЦОПП 14.06.2022
С 14 по 24 июня на базе ЦОПП Республики Бурятия пройдет профориентационный летний интенсив "Хочу! Могу! Надо!" для школьников региона.

Цель интенсива - проведение практико-ориентированных мероприятий, которые помогут учащимся образовательных учреждений 8-11 классов сформировать маршрут профессионального самоопределения и профессиональной навигации.

Для школьников были подготовлены следующие профпробы:

- SMM-менеджер
- Юрист
- Оператор видеозаписи
- 3D-моделирование
- Психолог
- Тайм менеджер
- Специалист по сбору цифрового следа
- HR-специалист

Помимо профпроб школьники проведут время за профориентационными играми "Атлас профессий будущего", "Миллионер" и "Денежный поток". С помощью игр школьники получат развитие навыков самопрезентации, определят перспективные жизненные и профессиональные цели, проанализируют профессиональные перспективы. Профориентационные игры могут побудить подростков к осознанному выбору профессии, а также развивают профессионально важные качества.

«За 9-дневный интенсив школьники пройдут весь комплекс профориентационных мероприятий: профориентационное тестирование, тренинги, профориентационные игры и профессиональные пробы. За время обучения школьник сможет определить те профессиональные направления, по которым будет развиваться в период обучения в школе, определит свои интересы и склонности, попробует себя и свои способности в различных профессиях» — прокомментировала методист, психолог ЦОПП РБ Белькова Мария Родионовна.
Контакты
загрузка карты...
Наш адрес
670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
Телефон
  • +7(3012) 56-10-88

Время работы: