670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
+7 (3012) 56-10-88
организационные вопросы, консультация

В республике Бурятия стартует Всероссийская профориентационная неделя

Новости ЦОПП 29.09.2021

1 октября в Республике Бурятия стартует Всероссийская профориентационная неделя. Она пройдет в рамках реализации проекта ранней профориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее». Они бесплатно смогут пройти профориентационную диагностику и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию.

Новым оператором проекта «Билет в будущее» стал Фонд гуманитарных проектов. Региональным оператором в Республике Бурятия является Центр опережающей профессиональной подготовки РБ. С 6 сентября 45 педагогов-навигаторов от Республики Бурятия проходят обучение по специальной образовательной программе «Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора Всероссийского проекта Билет в будущее». Экспертами программы являются ведущие практики в области психологии, профориентологии, воспитания, образования и рынка труда. По итогам программы педагоги-навигаторы проведут очные профориентационные уроки в школах Республики Бурятия в рамках Всероссийской профориентационной недели.

Проект формирует осознанность и готовность школьников к профессиональному самоопределению и дает возможность понять свой потенциал. На данный момент «Билет в будущее» включает в себя все самые актуальные и востребованные сферы: «Здоровая среда», «Комфортная среда», «Безопасная среда», «Умная среда», «Креативная среда», «Социальная среда», «Деловая среда» и «Индустриальная среда».

Детей в этом уникальном проекте ожидает знакомство с онлайн-платформой проекта bvbinfo.ru, где они смогут примерить на себя ту или иную профессию, опираясь на свои интересы и возможности, узнают о профессиях будущего. Кроме школьников, в проекте задействованы их родители. Специально для них на платформе bvbinfo.ru создан раздел «для родителей», где они смогут получить ответы на волнующие вопросы о профориентации своих детей, пройти тесты совместно с ребенком и оценить, насколько представления ребенка о себе совпадает с представлениями родителей о нем.

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.




Контакты
загрузка карты...
Наш адрес
670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
Телефон
  • +7(3012) 56-10-88

Время работы: