670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
+7 (3012) 56-10-88
организационные вопросы, консультация

Содействие занятости в Республике Бурятия

Новости ЦОПП 02.06.2022


Республиканское агентство занятости совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Республики Бурятия реализует нацпроект «Демография», в рамках которого жители Бурятии могут получить новою профессию. Записаться на обучение можно через портал "Работа России".

В Бурятии стартовало бесплатное профессиональное обучение в рамках нацпроекта Демография. Уже сегодня для получения новой специальности и переподготовки сели за парты более 200 слушателей.

«Записаться на обучение просто - достаточно подать заявление на портал "Работа в России" и пройти профориентацию в центре занятости. Обучение проходит по востребованным специальностям на рынке труда. С дальнейшим трудоустройством на вакантные места с достойной заработной платой», рассказывает Оксана Щукина - начальник отдела Республиканского агентства занятости населения.

Записаться на обучение могут:

- безработные граждане

- мамы детей дошкольного возраста

- женщины в декретном отпуске

- граждане в возрасте 50 лет и старше

- молодые соискатели до 35 лет отдельных категорий


Программы обучения, доступные в Бурятии, различны. Например, в техникуме строительства и городского хозяйства можно получить профессии машиниста экскаватора, бетонщика, каменщика, а также сварщика. В Республиканском многоуровневом колледже можно выучиться на закройщика, оператора швейного оборудования или парикмахера, в Колледже туризма и сервиса получить специальность кондитера, туроператора и даже повара.

- Мне нравится профессия сварщика. Появилась возможность бесплатно обучиться и решил пойти. Потом пойду работать сварщиком в "Улан-Удэстальмост". Я уже всё подготовил. А так, это востребованная профессия, берут много куда. Даже когда выбирал место работы, очень много предложений. Спрос большой и зарплаты тоже хорошие, - говорит Захар Тугаринов.

- Искала возможность, где можно обучиться и наткнулась на портал "Работа России". Оформила заявку, что не составило мне труда. Далее мне позвонили из центра занятости, пригласили меня, чтобы я прошла тестирование. Так быстро это всё произошло, что через две недели я уже была на курсах, - рассказывает Ася Тарасова.


Обучение в рамках нацпроекта "Демография" проводится для дальнейшего трудоустройства или открытия собственного дела. В текущем году планируется обучить более 700 жителей республики.



Видео от ЦОПП | Республика Бурятия


Контакты
загрузка карты...
Наш адрес
670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
Телефон
  • +7(3012) 56-10-88

Время работы: