670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
+7 (3012) 56-10-88
организационные вопросы, консультация

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Бурятия - 2024

Новости ЦОПП 26.03.2024
26 марта на базе Техникума строительства и городского хозяйства состоялся круглый стол «Принципы взаимодействия между работодателем и образовательным учреждением» и проектная сессия для студентов.

В работе круглого стола приняла участие руководитель ЦОПП РБ Марина Юрьевна Горюнова. Мероприятие объединило представителей учебных заведений профессионального образования, представителей Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, руководителей МБУ «Горсвет» и «комбината по благоустройству», а также работодателей строительных и дорожных компаний.

Главными темами для обсуждения стали вопросы о взаимодействии между образовательными учреждениями и компаниями-работодателями. В ходе совещания были намечены новые механизмы донесения информации до студентов о перспективах работы в дорожной отрасли.

Также были отмечены вопросы о правильной мотивации студентов, о важности организации профориентационных мероприятий для школьников в учебных профессиональных учреждениях и на предприятиях.

Для студентов Бурятского колледжа технологий и лесопользования и Техникума строительства и городского хозяйства методист ЦОПП РБ Юлия Владимировна Наквасина провела проектную сессию.

Сессия состояла из двух частей «Современный дорожник» и «Создание карьерного трека универсального специалиста дорожной отрасли». В ходе сессии студенты выявляли основные профессиональные и личные качества, необходимые современному дорожнику для успешной реализации в профессии, а позже составили карьерные треки по разным специализациям. Работу студентов оценивало компетентное жюри работодателей и лучшую команду наградили ценными призами.

Юлия Наквасина: «Задача проектной сессии заключалась в том, чтобы ребята уже сегодня задумались о своей реализации в профессии, о возможностях роста и расширения своих компетенций не только в рамках своей специализации, но и в смежных специальностях отрасли. Думаю, что цель была достигнута.»
Контакты
загрузка карты...
Наш адрес
670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
Телефон
  • +7(3012) 56-10-88

Время работы: