670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
+7 (3012) 56-10-88
организационные вопросы, консультация

Психологическое сопровождение участников чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2024.

Новости ЦОПП 22.03.2024
21 марта на базе ЦОПП РБ прошел круглый стол, посвященный особенностям психологической подготовки участников чемпионата по профессиональному мастерству в рамках деловой программы Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Бурятия - 2024.

Участниками круглого стола стали 20 педагогов-психологов профессиональных образовательных организаций.

О роли психолога в системе сопровождения участников соревнований на всех этапах рассказала Мария Родионовна Белькова, психолог-профориентолог, методист ЦОПП РБ.

Основами подготовки участников и практическим инструментарием поделилась Александра Владимировна Елшина, педагог-психолог ГБПОУ «БКТИС».

Задача психолога - выстроить систему поддержки, чтобы в период тренировок участник мог сохранять внутреннюю мотивацию, ставить достижимые цели, а после соревнований спокойно проанализировать свой результат, независимо от победы или поражения. Что особенно важно для юниоров, у которых система ценностей пока только формируется. Работать необходимо как с самими участниками, так и с экспертами.

В результате круглого стола пришли к единому решению о включении педагогов-психологов в подготовку к соревнованиям, взаимодействии, поддержании имеющейся системы с применением новых знаний и опыта, а также обсудили необходимость создания рабочей группы для разработки методического пособия по психологической подготовке Участников отборочного этапа чемпионата.
Контакты
загрузка карты...
Наш адрес
670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
Телефон
  • +7(3012) 56-10-88

Время работы: