670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
+7 (3012) 56-10-88
организационные вопросы, консультация

Профориентационный интенсив "Будь профессионалом!"

Новости ЦОПП 21.06.2022

В Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Бурятия для подростков подготовили увлекательное и полезное обучение первой профессии.

С 4 по 15 июля пройдет профориентационный интенсив «Будь профессионалом!» для школьников и студентов. Специалисты Центра опережающей профподготовки республики подготовили увлекательное и полезное обучение по проекту «Первая профессия», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» по шести направлениям - фриланс, авиамоделирование и спасатели, а также 3D моделирование, видеопроизводство и юриспруденция.

Идеей проекта стало создание комплекса условий психолого-педагогической поддержки развития способностей подростков 14-18 лет. Школьники получат поддержку и диагностику свойств личности, выявят свои таланты и способности, а также смогут развить универсальные компетенции и жизненных навыков.

Кроме того предусмотрено погружение в выбранное направление - экскурсии на предприятия, знакомство со специалистами. Также с подростками поработают психологи и профориентологи. По итогам прохождения обучения будет получена первая профессия.

Проект призван решить сразу несколько важных задач. Первая из них - освоение первой профессии, благодаря которой подростки смогут реализовать свой потенциал. Для многих это станет стартом в выборе направления профобразования, а для кого-то и началом трудовой жизни.

Помимо этого, педагоги делают ставку на профессиональную социализацию, позволяющую ребятам еще во время обучения погрузиться в профсреду.

Не последней по значимости является задача повышения информированности школьников о возможностях получения среднего и высшего профобразования, что поможет выбрать предметы и специальность.

- В результате проекта ребята смогут осознанно подходить к выбору своего профессионального будущего. Подросток начинает понимать, как устроен мир профессий и более ответственно подходить к выбору своего будущего, задумываться о том, что ему необходимо сделать, чтобы стать успешным, - прокомментировала методист опережающей профессиональной подготовки Бурятии Анжела Садаева.

Интенсив реализуется совместно с РОО «Центр профессий» в рамках реализации грантового проекта Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

Набираем школьников от 14 лет и студентов СПО 1 и 2 курсов.

Записаться на интенсив можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1q8Ns_l9iTyb-clFehgij..

Внимание! Количество бюджетных мест ограничено.

Контакты
загрузка карты...
Наш адрес
670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
Телефон
  • +7(3012) 56-10-88

Время работы: