Завершилось обучение по программе повышение квалификации «Веб-дизайнер» на базе Бурятского института инфокоммуникаций СибГУТИ в рамках Федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».
Под руководством преподавателя кафедры информатики и вычислительной техники БИИК СибГУТИ Гороховской Надежды Анатольевны слушатели научились проектировать удобные, понятные и эстетичные пользовательские интерфейсы, соответствующие UX; создавать макеты для сайтов; использовать современные ИИ-инструменты, чтобы автоматизировать работу.
Обучение прошли 7 человек в очном формате. Для слушателей обучение проходило бесплатно, по завершении курса участникам проекта были вручены удостоверения о повышении квалификации.