670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
+7 (3012) 56-10-88
организационные вопросы, консультация

Круглый стол «Реализация проектов «Билет в будущее» и «Профминимум» в Республике Бурятия» в рамках чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Бурятия - 2024

Новости ЦОПП 29.03.2024
28 марта 2024 года в конференц-зале Восточно-Сибирского университета технологий и управления Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Бурятия провел круглый стол «Реализация проектов «Билет в будущее» и «Профминимум» в Республике Бурятия» в рамках регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

С приветственным словом выступила Сандакова Наталья Юрьевна - Первый заместитель министра образования и науки, председатель комитета по науке и профессиональному образованию. Она отметила успешную реализацию проекта «Билет в будущее» в 2023 году.

О механизмах реализации Единой модели профессиональной ориентации (Профминимум) в Республике Бурятия в 2023-2024 году рассказала Тулаева Елена Владимировна - начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Республики Бурятия. Методист ЦОПП - Садаева Анжела Гомбожаповна, предоставила доклад об итогах реализации проекта «Билет в будущее» в 2023 году в РБ.

В режиме ВКС к работе круглого стола подключились: руководитель координационного направления Фонда гуманитарных проектов - Шафрай Павел Иванович с докладом «О перспективах развития, планируемых показателях, планах на 2024-2025 уч.г. по реализации проектов на территории республики Бурятия», а также руководитель направления образовательных стандартов и программ Фонда гуманитарных проектов - Иванов Игорь Дмитриевич, с темой «Единая модель профориентации в 2024 году».

В качестве почетных гостей были приглашены:
- педагоги-навигаторы и наставники проекта «Билет в будущее», успешно завершившие все этапы проекта;
- специалисты районных управлений образования и Комитета по образованию гор. Улан-Удэ;
- директора школ;
- директора ПОО;
- специалисты, ответственные за профессиональную ориентацию учреждений СПО и ВУЗов;
- представители партнеров Проекта - предприятий-работодателей.

В ходе торжественной части состоялось награждение педагогов-навигаторов проекта «Билет в будущее», за своевременное и качественное завершение всех этапов проекта в 2023 году от министра образования и науки Республики Бурятия Валерия Анатольевича Позднякова, а также предприятиям-работодателям.

Дипломом призера конкурса «Лучшая профессиональная проба» от Управляющего директора Фонда гуманитарных проектов Ивана Владимировича Есина, был награжден преподаватель «Байкальского многопрофильного колледжа», наставник проекта Селецкая Олеся Сергеевна.

Благодарственными письмами за участие в программе проектного интенсива «Билет в будущее» от заместителя министра просвещения Российской Федерации Грибова Дениса Евгеньевича, были отмечены учитель музыки и ИЗО Курумканской средней школы № 2, педагог-навигатор Бубеева Лариса Шойнхоровн, и учитель начальных классов, педагог-психолог Можайской средней школы Еравнинского района, педагог-навигатор - Гомбожапова Зинаида Савельевна.

По завершению мероприятия, в формате открытого микрофона, участники обсудили предложения и планы профориентационной работы на новый учебный год. Предприятия отметили успешный опыт участия в проекте, а также выразили готовность в продолжении сотрудничества в 2024 году. Было вынесено предложение о увеличении количества партнеров-работодателей, чтобы максимально охватить все проф.среды и рекомендуемые профессии Проекта.
Контакты
загрузка карты...
Наш адрес
670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
Телефон
  • +7(3012) 56-10-88

Время работы: