670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
+7 (3012) 56-10-88
организационные вопросы, консультация

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ: НАГРАЖДЕНИЕ ПЕДАГОГОВ-НАВИГАТОРОВ

Новости ЦОПП 23.12.2022

22 декабря в стенах Центра опережающей профессиональной подготовки РБ прошло награждение педагогов-навигаторов по проекту ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее".

С мая по декабрь 2022 года Центр опережающей профессиональной подготовки РБ совместно с командой из 44 педагогов-навигаторов вели школьников 6-11 классов по 6 этапам пути профессионального самоопределения.

В рамках программы совещания по итогам реализации проекта "Билет в будущее" педагоги приняли участие в профессиональных пробах: ландшафтный дизайн, кинолог, мастер маникюра, машинист локомотива, художник, клипмейкер, повар молекулярной кухни, клипмейкер, а также проходил нетворкинг педагогов с представителями профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия.

На награждении педагогов присутствовали Аюшиев Сультим Цырендашиевич - специалист Проектного офиса Министерства образования и науки Республики Бурятия, Азаматова Ирина Семеновна - аналитик по организационно-методическому сопровождению мероприятий с обучающимися МКУ "Центр мониторинга и развития образования " Комитета по образованию г. Улан-Удэ, а также руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Горюнова Марина Юрьевна.

Педагоги-навигаторы из 23 муниципальных образований проделали огромную работу для формирования готовности обучающихся к осознанному выбору профессии:

- зарегистрировано 2919 школьников

- проведено 208 профориентационных уроков, в которых приняли участие 2353 школьника

- 2887 школьников прошли профориентационную онлайн-диагностику
- посетили профпробы 1533 школьника

- 1395 школьников приняли участие в виртуальной выставке "Лаборатория будущего"

- 1037 школьников прошли виртуальные пробы.

"План проекта подразумевал шесть этапов и, наконец-то, мы пришли к его завершающей точке. Было приятно увидеть педагогов с разных районов нашей республики и лично наградить их. Мы благодарны каждому за огромный вклад в общий результат - построение карьерной траектории развития школьников. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, желаем успешного развития и достижения новых целей в наступающем году" - прокомментировала методист Центра Садаева Анжела Гомбожаповна.

Контакты
загрузка карты...
Наш адрес
670034, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 28а
Телефон
  • +7(3012) 56-10-88

Время работы: